Какие последствия если это мошенник и как себя обезопасить пока не поздно?

Здравствуйте, при продаже автомобиля, подписал не глядя договор купли продажи авто незаполненный, сейчас сомневаюсь что это был именно договор купли продажи авто. Ну ещё покупатель снял скан паспорта моего. Какие последствия если это мошенник и как себя обезопасить пока не поздно? Прошел только один день

, Юрий, г. Владивосток
Сергей Юрчевский
Юрист, г. Железнодорожный

Добрый день, Юрий!

Договор купли-продажи автомобиля заключается в письменной форме в двух экземплярах (для покупатели и для продавца).

Свяжитесь с покупателем и договоритесь о встрече под предлогом, что Вам нужен Ваш экземпляр договора для снятия автомобиля с учета в налоговой (они действительно часто запрашивают договор купли-продажи). Если он откажет, подавайте машину в угон.

Если покупатель приедет, Вы сможете лично проверить. что за договор Вы подписали.