В фмс куда необходимо данное свидетельство говорят что в серии стоит римская единица, а нотариус что арабская

Сделали нотариальные перевод украинского свидетельства о рождении. В фмс куда необходимо данное свидетельство говорят что в серии стоит римская единица, а нотариус что арабская. Кто прав

  • PXL_20210912_075003164
    .jpg
  • PXL_20210912_075013390
    .jpg
, Людмила, г. Нарьян-Мар
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Это однозначно Арабская единица с черточкой только слева.

Римская единица пишется простой вертикальной чертой либо вертикальной чертой которая ограничена сверху и снизу однообразными параллельными черточками. В случае Вашего документа характер написания цифры говорит о том что написана  арабская единица.

В ФМС пройдите к начальнику может быть у него уровень образования повыше будет чем у обычного сотрудника.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила.

Найдите в интернете нормативный акт, регламентирующий форму бланка украинского св. о рождении (на русском языке) и порядок его заполнения, там должно быть указано, какими цифрами обозначается серия бланка,  распечатайте и предложите сотрудникам УВМ МВД ознакомиться и убедиться, что цифра арабская.

За более подробной консультацией или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.