Родители не официально устроили на работу 17 летнего парня, что им грозит

Родители не официально устроили на работу 17 летнего парня,что им грозит

, иван, г. Иркутск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Иван!

Родителям в данном случае ничего не грозит в силу того, что ребенок занят общественно полезной деятельностью.

А вот работодателю грозит административная ответственность по факту нарушения норм трудового права за то, что не заключил официального трудового договора с работника.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, то Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате») за платной персональной консультацией.