Здравствуйте возьмут ли меня в полицию если 6 лет назад было административное наказание по статье 2.27 КоАП РФ

Уточнение от клиента
Опечатка 7.27
, Михаил, г. Тюмень
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

по статье 2.27 КоАП РФ

Михаил

В КоАП нет такой статьи. Уточните.

Михаил
Клиент, г. Тюмень
Извиняюсь опечатка 7.27

Отказать могут только при неоднократном (2 и более раз) привлечении судом к административной ответственности в течение 1 года до поступления.

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 49 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

Но с таким «багажом» могут найти другие причины для отказа (не столь очевидные).