Как сделать так, чтобы он в этой квартире больше не жил?

Здравствуйте. Квартира была выдана бабушке за стаж работы, до вступления в брак. Квартира не приватизирована. После вступления в брак, бабушка прописала дедушку. Сейчас он регулярно пьет, дебоширит, не раз была вызвана полиция по этому поводу, было платное лечение, ничего не помогает. В квартире так же прописан и проживает несовершеннолетний ребенок. Можно ли как-то выписать его из квартиры, если он пенсионер? Своей недвижимости у него нет, но так продолжаться больше не может. Как сделать так, чтобы он в этой квартире больше не жил?

, Дарья, г. Дзержинск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дарья!

В данном случае многое зависит от того, кто является ответственным квартиросъёмщиком, раз квартира не приватизирована, состоят или нет дедушка с бабушкой в браке и ряда иных нюансов.

Выселить в судебном порядке может  только собственник квартиры.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, то Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате») за платной персональной консультацией.