Левые Деньги

Здравствуйте)

Такая ситуацию, есть организация в которой сотрудники работают без оформления, т.е. никаких документов с них не брали вообще! Сотрудники, работающие с кассой, делали левые деньги, начальство узнало! Что грозит сотрудникам?)

, Ирина, г. Москва
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. Мало информации для ответа на вопрос.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Ирина!

Если вы просто извлекали прибыли без ведома работодателя, а не брали деньги из кассы, то ничего не будет. Так как никаких документов вы не подписывали, с вас ничего не имеют право требовать или удерживать.

И вообще вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, то что в отношение вас нарушают трудовое законодательство и не устраивают официально.

И вообще вы можете потребовать через суд узаконить ваши трудовые отношения. Так что это работодатель должен волноваться, чтобы вы никуда не обращались.

Удачи Вам!