Для разблокировки счета послали нулевые декларации

Открывали ип через мфц с усн, но мфц ИП открыли, а усн не применили. Ифнс Заблокировали счет за не сдачу декдараций по ндс. Для разблокировки счета послали нулевые декларации. доход составил менее 2 мил. Руб. , что освобождает от уплаты налога, но так как мы послали декларации ифнс заставляет платить налог. Во всех письмах минфина и налоговах статьях не говорится, что напоавленная нулевая декларация при освобождении приводит к уплате надога. Поавлмерно ли это.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А вы подавали уведомление об освобождении от уплаты НДС? Платили НДС за первые 3 месяца?