Больничка ее не забирает, а квартиру мы хотим продать, она мешает, делим поровну на всех прописанных

Здравствуйте!

Мать выгнала отца (бывшего мужа) ,меня и брата из дома, сама живёт с мужиками, мы по аренде , как с этим бороться , она невминяемая. Больничка ее не забирает , а квартиру мы хотим продать , она мешает , делим поровну на всех прописанных .

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы не указали главного в чьей собственности квартира? или квартира предоставлена по договору социального найма? Если квартира в собственности вашей матери, то она может распоряжаться ей по собственному усмотрению. Но, если вы зарегистрированы в этом жилье, вы можете там проживать, для этого вызываете сотрудников полиции и вселяетесь по месту регистрации.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Мы все приватизированы. Полиция единоразовая.

тогда обращаться в суд и определять порядок пользования квартирой.