Кто должен оплачивать ком услуги по теплоснабжению?

Имеется жилье принадлежащее Министерству Обороны РФ. В нем ни кто не проживает. Кто должен оплачивать ком услуги по теплоснабжению?

, Юлия, г. Челябинск
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В соответствии с положениями ч.3 ст.13 Федерального закона от 27.07.2010г. «190-ФЗ „О теплоснабжении“

Потребители, подключенные (технологически присоединенные) к системе теплоснабжения, но не потребляющие тепловой энергии (мощности), теплоносителя по договору теплоснабжения, заключают с теплоснабжающими организациями договоры оказания услуг по поддержанию резервной тепловой мощности и оплачивают указанные услуги по регулируемым ценам (тарифам) или по ценам, определяемым соглашением сторон договора, в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, в порядке, установленном статьей 16 настоящего Федерального закона.

Заключение соответствующего договора с теплоснабжающей организацией и оплата по нему должны производиться организацией подведомственной МО РФ.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Если зарегистрированы в квартире, то должны наравне с собственником квартиры платить за неё, если регистрации нет, платит все собственник только.

— см. ст. 154-155 ЖК РФ