Попал в дтп с девушкой

Здравствуйте. У меня вопрос я попал с девушкой в дтп в январе этого месяца. После ДТП она лежала в больнице, признали что легкий вред здоровью. Просто она выписалась по собственному желанию. Если бы пролежала дольше то могло быть и средний. В тот момент она написала что претензий не имеет. А сейчас мы расстались и она хочет подать эпиляцию чтобы пересмотрели дело на счет меня.Дело вступило в силу в мае этого года. Сможет ли она что нибудь? И Что делать?

, Артур, г. Кумертау
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Артур! Вред здоровью определяет суд-мед эксперт. Привлечь по ст. 264 УК РФ можно только при причинении тяжкого вреда здоровью. Если установят Вашу вину, то привлекут только  по КоАП.

С уважением.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Артур!

Если это уголовное дело, то пересмотреть его смогут, но решение скорее всего оставят прежнее. А вот взыскать с вас компенсацию морального вреда и расходов на лечение она может в гражданском суде, подав на вас иск.

Удачи Вам!