Если пойти в суд, есть ли вероятность того, что его заставят убрать окна.Дом в принципе мне не мешает, а вто окна напрягают.Согласие я ему ни письменного ни устного не двала

Добрый день. Сосед на меже вместо забора возвел дом, да еще и огромные окна вывел ко мне во двор. Если пойти в суд, есть ли вероятность того, что его заставят убрать окна.Дом в принципе мне не мешает, а вто окна напрягают.Согласие я ему ни письменного ни устного не двала. К тому же проговорился, что у него это все строение уже официально оформлено.Подскажите пожалуйста.Заранее спасибо

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ольга!

Меня зовут Александр, я попробую Вам помочь и ответить на Ваш вопрос/

Конкретно наказать за наличие окон будет не обосновано, а вот пожаловаться на заступ за «красную линию» вполне возможно. Если Вы не хотите идти в суд, то напишите простую письменную жалобу в Росреестр. Его сотрудники должны будут выйти на место все замерить и применить меры реагирования(штраф, предписание).Ну а ВЫ договоритесь с соседом как быть дальше.

Удачи Вам.