Юрист кинул на деньги

Здравствуйте, в общем такая не хорошая ситуация. Приехал в Москву на заработки,вышла подработка в приложении Юду, взялся думал сервиз всё отлично. В общем работа косметический ремонт в 2х комнатной квартире стяжка поклейка обоев и т д. всё это за 30000 тысяч рублей договорились словестно так как подработка если по договору то ремонт стоит около 100 тысяч рублей. Но когда нужны деньги и 30 тысяч тоже хорошо. В итоге после завершения ремонта, хозяин говорит если жена одобрит ремонт заплачу деньги, дал номер телефона звонили два дня трубку никто не поднимает ( левый номер ) я ещё находился на квартире,в ожидании оплаты труда ,позвонил по телефону хозяину квартиры сказал завтра приеду на квартиру поговорим. На следующей день звонок в дверь хорошо в двери есть глазок , посмотрел там полиция стоит . Двери не открыл,сами понимаете. После ухода полиции , я позвонил хозяину мол что такое ждал вас а пришла полиция, он сказал что наверное это из за шума,я не вызывал. В итоге спустился вниз там есть консъержка, она мне говорит а ты разве здесь был? я говорю да, так сейчас полиция приходила как раз в эту квартиру сказали что ищут рабочих которые работает не официально то есть без договора. Естественно на бумаге договор не оформляли и теперь хозяин квартиры издевается просто надо мной, 6000 тысяч рублей потратил на еду и на поездки общественного транспорта, очень рассчитывал на эти деньги,оплатить патент и отдать долг. Хозяин квартиры юрист или адвокат зовут Сергей Владимирович Сорокин (фото его) . То есть он юрист и знает законы, то что я не заключал договор с ним, и так денег нету да ещё и платить не хочет, так же направляет полицию. Подскажите есть какие либо варианты по закону его привлечь? может нужны подписи соседей, думаю сделают легко, за время работы на квартире понял что соседи его не любят и таких случаев у него много. Наберите в Яндексе Сергей Владимирович Сорокин в разделе фото первая фотка его выйдет и ссылка на сайт где он предлагает свои услуги. там подробно про него написано. Войдите пожалуйста в мою ситуацию и подскажите как правильно сделать чтобы он заплатил за мой труд, потеря времени да и денег нету. Не думал что есть такие люди . Заранее спасибо за ответ

  • IMG_1631205398606
    .jpeg
, Альберт, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Подскажите есть какие либо варианты по закону его привлечь? может нужны подписи соседей, думаю сделают легко, за время работы на квартире понял что соседи его не любят и таких случаев у него много

К у головной ответственности на вряд ли его получится привлечь, если Вы обратитесь  полицию, то будет отказ со ссылкой на наличие гражданско-правовых отношений.ст.141,144 УПК Рф.Рекрмендуют обратиться в суд.

подскажите как правильно сделать чтобы он заплатил за мой труд, потеря времени да и денег нету.

Единственный вариант — обратиться в  суд с иском согласно ст.131,132 ГПК РФ и там доказывать, что между вами фактически сложились договорные отношения, ст.55,56 ГПК РФ.Если суд установит, что у Вас фактически сложились договорные отношения, что Вы выполнили свою работу, то он может взыскать с заказчика деньги.Но Вам это будет сложно сделать.

Альберт
Клиент, г. Москва
А если в квартире пока есть доступ написать на бумажке свои данные и данные паспорта, далее спрятать в квартире, и сказать я делал ремонт и спрятал там бумажку со своими данными, и взять подписи с соседей и с консъержки

насчет бумажки думаю пустая затея и не поможет, подписи можно собрать.Но в дальнейшем соседей и консьержку можно вызвать  в суд в качестве свидетелей