И еще вопрос в случае порчи груза кто в первую очередь отвечает за это?

Здравствуйте. Занимаюсь грузоперевозками имею свой транспорт, сейчас хочу ещё выступать в роли экспедитора для других владельцов транспортных средств. (Искать и передавать им грузы, они ип). у меня ип усн 6%. Читал что нужно составить грамотный агентский договор чтобы платить 6% от своей примемии. Можете составить грамотный агентский договор?

И еще вопрос в случае порчи груза кто в первую очередь отвечает за это?

, Анатолий, г. Самара
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Анатолий! При принятие груза перевозчиком до передачи его грузополучателю согласно ст. 796 ГК перевозчик несет ответственность за сохранность груза и его порчу

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту..

С уважением Добышев Р.В.