Добрый вечер, подскажите пожалуйста, такая ситуация отец не вписан в свидетельстве о рождении дочери, какие

Добрый вечер,подскажите пожалуйста, такая ситуация отец не вписан в свидетельстве о рождении дочери,какие права имеет с него мать ребёнка к невписаному отцу и может ли она от него что то требовать,а также какие права имеет отец на этого ребёнка

, olga, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Никаких. Пока отцовство не будет официально через суд установлено. Ст 49 СК РФ.

Елена Закирова
Юридическая компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

У ребенка по документам нет отца???  Если по документам нет отца, то мать ребёнка може подать иск о признании отцовства и взыскать алименты. Если отец хочет иметь какие либо права на ребёнка то тоже имеет право подать на отцовство. А пока в вашей истории никто не имеет никаких прав и если в свидетельство не вписан то можно только предполагать кто является отцом ребёнка.