Сможет ли моя бывшая жена потребовать долю в доме

Я проживаю в одной квартире(купили её по долям в 2007году,хотели помириться) со своей бывшей женой(мы в разводе с 2006г),и с 2008 года на принадлежащем мне участке земли мои родители строят дом,он будет оформлен на меня.

Вопрос:Сможет ли моя бывшая жена потребовать долю в доме , ведь формально мы с ней вели совместное хозяйство(жили в одной квартире),но деньги в стройку дома вкладывали только родители.

Максим Владимирович

, максим, г. Воронеж
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Максим! Ваша бывшая  жена для вас теперь посторонний человек и она не может ни чего требовать от вас.На основании ст. 38 Семейного кодекса РФ при разделе имущества применяется срок исковой давности 3 года.

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.