И куда обращаться в этом случае?

Здравствуйте, Мама инвалид 2 группы, прописана в моей квартире. Есть ли льготы по оплате коммунальных услуг? И куда обращаться в этом случае?

, Александра, г. Москва
Анастасия Клюкина
Юрист, г. Киров

Согласно ст.17 ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов.

Для получения льготы гражданам необходимо обратиться в орган, осуществляющий подачу водоснабжения.

Если потребитель ежемесячно оплачивает коммунальные услуги любым способом в полном объеме в срок до 25 числа, то его лицевой счёт с указанием суммы льготы ежемесячно включается в реестр льготополучателей и направляется в орган социальной защиты населения для перечисления денежных средств.