У родителей долги за комнату а приставы взыскали мне задолженность и приостановили зр на работе что мне делать ведь я там не живу уже 5 лет?

Здравствуйте, у меня такой вопрос..

Я прописанна у родителей а живу с гражданским мужем и ребёнком. У родителей долги за комнату а приставы взыскали мне задолженность и приостановили зр на работе что мне делать ведь я там не живу уже 5 лет?

, Наталья, г. Владивосток
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!
Значит Вы или прописаны в квартире. Раз Вы прописаны, то с точки зрения закона считается что Вы в квартире живете. Все жильцы несут солидарную ответственность по долгах за ЖКХ (т.е УК может списать деньги с любого из жильцов).