Но старший сын отказывается предоставить мне паспорт, а при отсутствии оригинала мне отказывают в приеме документов

Настало время оформлять субсидии на оплату ЖКХ, отопления. У меня двое детей. Отдел субсидий требует предоставления оригиналов документов. Но старший сын отказывается предоставить мне паспорт, а при отсутствии оригинала мне отказывают в приеме документов. Как теперь быть?

Уточнение от клиента
Спасибо за помощь. Видно бесплатно ничего не делается!
, Ольга, г. Верхнеуральск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Ваш сын с вами зарегистрирован? Если вы являетесь заявителем, почему требуют паспорт вашего сына, паспорт — это личный документ и даже родителям он передаваться не должен. Вы обратитесь к заведующему органа соцзащиты и выясните этот вопрос, насколько я знаю, сейчас оформление субсидии намного упрощено.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.