Вопрос: в договоре с покупателем должны быть указаны все 4 собственника?

Здравствуйте, после смерти жены без завещания остались наследниками машины несовершеннолетний сын (15лет), я и тесть с тещей. Тесть с тещей оформили довереннсть на право продажи на меня, от сына из органов опеки запросил согласие, которое по закону будет не ранее 14 дней. Вопрос: в договоре с покупателем должны быть указаны все 4 собственника? Или только я с сыном. И не будет проблем у покупателя с оформлением в гбдд, я не планирую её регистрировать эти 14 дней в гбдд?

, андрей, г. Москва
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день, Андрей!

В договоре купли-продажи обязательно указывать всех Продавцов и Покупателей. От тестя с тещей Вы будете действовать на основании доверенности, сын должен подписать договор тоже, с Вашего согласия.

 На основании части 3 пункта 3 статьи 8 ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств»:

Владелец транспортного средства обязан: обратиться с заявлением в регистрационное подразделение для внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства в связи со сменой владельца транспортного средства в течение десяти дней со дня приобретения прав владельца транспортного средства.

Чтобы на Вас не наложили административное взыскание, Вы обязаны обратиться в регистрационное подразделение с заявлением о внесении изменений.

андрей
Клиент, г. Москва
Я значит обязан ее регистрировать на себя в гибдд? Но есть же вариант прямой продажи третьему лицу без регистрации?

не пройдет

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Андрей, здравствуйте!

В договоре вы указываете, вы указываете, ФИО, действующий за себя и за своего несовершеннолетнего ребенка, ФИО, дата рождения ребенка, ФИО, действующий на основании доверенности от имени тестя и тещи и Покупатель, заключили договор о нижеследующем…

Когда получите согласие опеки, то в договоре нужно прописать постановление опеки, его номер и дату.

В данном случае у вас будет предварительный договор купли-продажи, т.к. пока нет постановления опеки

андрей
Клиент, г. Москва
Тесть с тещей значит подписывать договоо не должны, они должны быть там просто указаны по ФИО и с сылкой на доверреность?