при этом оставаться в декрете же) На сколько дней?

Работаю с февраля 2017 года.в июле 2019 ушла в декрет.

Ребёнку 2 года.

Имею ли право написать заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск?(при этом оставаться в декрете же)

На сколько дней?

, Ангелина, г. Москва
Виктория Политико
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ангелина.

В соответствии с Трудовым кодексом вы не можете использовать два отпуска одновременно (отпуск по уходу за ребенком и ежегодный оплачиваемый отпуск).

При этом, вы можете прервать отпуск по уходу за ребенком для использования ежегодного основного оплачиваемого отпуска. А после того, как отгуляете положенный отпуск, возобновите отпуск по уходу за ребенком.  При этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком будет назначено заново.