У меня гражданство Украины, В 1995 закончила вуз в России, с 1987 по 1990 работала на территории России

Могу ли получить гражданство, если отец родился в России, но проживал после 18 лет на Украине (с 1960 по 2007 (год смерти). У меня гражданство Украины, В 1995 закончила вуз в России, с 1987 по 1990 работала на территории России

, Лариса, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

У вас есть два вариант получения гражданства России —

1.по программе носителя русского языка по факту проживания отца на территории РСФСР до 1960 года. Оформляется ВНЖ, потом гражданство

2. Или по факту вашего украинского гражданства.  можете РВП оформить вне квоты, потом ВНЖ, потом-гражданство РФ

Так что выбирайте что вам удобнее

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.