Можно ли проходя обучение по магистерской программе в одному вузе, учиться на военной кафедре в другом?

День добрый!

Я студент 4-го курса бакалавриата. Собираюсь поступать в магистратуру своего же ВУЗа. Но в нём нет военной кафедры. Можно ли проходя обучение по магистерской программе в одному вузе, учиться на военной кафедре в другом?

, Григорий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обучение в военно-учебном центре проходит при Вашем ВУЗе, где Вы учитесь на магистра.

Учиться необходимо очно, поступить нужно успеть до 24 лет.

ВУЗ должен быть федеральным, государственным.

Вы годны к военной службе по состоянию здоровья, и по другим критериям, например владеете русским языком.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. От 26.05.2021) «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 20)

С уважением,

Григорий
Клиент, г. Москва
А если при моём ВУЗе нет военно-учебного центра?

В таком случае нужно искать ВУЗ где есть ВУЦ