Утерял свидетельство допог ( перевозка опасных грузов ) выданое в 23.12

Утерял свидетельство допог ( перевозка опасных грузов ) выданое в 23.12. 2019 г.как можно востановить

, Александр, снт. Волга
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Административный регламент по выдаче свидетельств на перевозку опасных грузов был утверждён Приказом МВД РФ №611 от 10.09.19, в нём есть такие положения:

89. Выдача свидетельства производится также взамен утраченного или пришедшего в негодность ранее выданного свидетельства.

Свидетельство выдается на срок действия технического осмотра, но не более шести месяцев с момента его проведения. При выдаче свидетельства взамен утраченного или пришедшего в негодность срок его действия соответствует сроку действия ранее выданного свидетельства.

То есть надо обращаться в ГИБДД для восстановления ранее выданного свидетельства, а если срок его действия уже истёк, получать новое.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!