Как мне выгнать его любовницу из нашего дома?

Здравствуйте. С мужем не живем 5 лет, не разводились и ничего не делили. Я осталась одна жить в нашей квартире, где по 1/3 долевой собственности на мужа и 2 совершеннолетних детей, которые замужем и живут отдельно. Муж ушёл в наш строящийся коттедж 400 кв.м, он построен, но не сдан в эксплуатацию, не было отделки во всех комнатах. Собственность оформлена по 1/2 на меня и мужа. И тут я узнаю от внучки, что муж в нашем коттедже поселил свою любовницу и у него есть ребенок от неё 8 лет. Как мне выгнать его любовницу из нашего дома? Я не знаю, может он ей и машину купил на наши общие деньги

, Светлана, г. Омск
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Светлана, добрый день. Разводитесь и делите имущество. В данном случае у Вашего мужа другая семья. 1/2 коттеджа принадлежит ему на праве собственности и он может ей распоряжаться так, как он этого хочет. Даже если Вы вызовете участкового, то он разведет руки и скажет, что собственник помещения имеет право приводить в свое имущество кого хочет. А на счет машины — если Вы не живете уже вместе 5 лет, то машину он может покупать любовнице только на свои.

Светлана
Клиент, г. Омск
Спасибо за ответ. Только е ли мы не разведены и в законном браке, то и деньги не его, а общие

Да, есть закон, но если будет доказано, что Вы живете отдельно и уже давно не ведете совместного хозяйства (свидетели, документы и т.д.), то его деньги — это его деньги, а Ваши — это Ваши деньги.