Здравствуйте, хочу подать на алименты в браке, муж живёт и прописан в Твери, А я прописана в Жарковском р-он, но

Здравствуйте,хочу подать на алименты в браке,муж живёт и прописан в Твери,А я прописана в Жарковском р-он,но проживаю с ним в Твери,куда мне подавать в мировой суд в его участок или в свой по месту прописке?

, Наталья, г. Ангарск
Кристина Оплачко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья! Вы можете подать исковое заявление по месту регистрации супруга, а так же на основании п.3 ст.29 ГПК РФ, по месту своего жительства.

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца
п.3 Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.