Возможно ли мне досрочно закончить АГС в связи с рождением второго ребёнка?

Я прохожу АГС (альтернативная гражданская служба) На данный момент у нас один ребёнок и ждём второго. Возможно ли мне досрочно закончить АГС в связи с рождением второго ребёнка?

, павел, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Возможно ли мне досрочно закончить АГС в связи с рождением второго ребёнка?

Вы не имеете права на досрочное увольнение с альтернативной гражданской службы, поскольку не имеете соответствующих оснований. Не предусмотрено действующим законодательством

Основание:

Федеральный закон от 25.07.2002 N 113-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об альтернативной гражданской службе» (ст. 23)

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24, 51)

С уважением,