Взыскание задолженности со счёта по исполнительному

Как написать в банк заявление о взыскание задолженности со счёта должника по исполнительному листу , исполнительный нужно приложить подлиник,решение суда тоже прикладывать.

, Людмила,
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Людмила.

Проще сдать исполнительный лист и написать заявление в ФССП, с указанием всех счетов, которые Вам известны для наложения ареста. Форма заявления в ФССП штатная: «Прошу принять к исполнению исполнительный лист… » Указывается кто должник, кто взыскатель, известные места работы и наличие имущества, в т.ч. счетов. Там же указывается куда Вам перечислить взысканные средства.

Но можете пойти в банк и написать такого же характера заявление (в свободной форме) и приложить исполнительный лист (оригинал) и копию решения суда.

С уважением!