Если у меня способы себя защитить и восстановление в должности методиста

Сегодня 31 августа мне сообщил директор, что снимет с меня должность методиста. Я проработала 30 лет в этой школе сначала в должности зам.директора, потом при создании комплексов методистом. Ни одного нарекания не было. Сейчас я работала учителем и выполняла обязанности методиста. Теперь с меня снимают и перекладывают на методиста начальной школы. Если у меня способы себя защитить и восстановление в должности методиста

, Татьяна, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Татьяна! Надо разбираться в ситуации на самом деле. Вы пишете что работали учителем и выполняли обязанности методиста. А как именно были оформлены обязанности методиста? Отдельным трудовым договором? Дополнительным соглашением к трудовому договору по должности учителя? Чтобы понимать имеет ли право работодатель снимать с Вас эти обязанности, надо понимать как их на Вас возложили.

С уважением!

Татьяна
Клиент, г. Москва
Хорошо, я уточню как на меня были возложены обязанности