Нарушения больного листа

Отказ от госпитализации, может быть нарушением больничного листа, при длительном и безрезультатным лечении?!

, Геннадий, г. Стерлитамак
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, это не является нарушением больничного, просто он может быть закрыт.

Основание: Приказ Министерства здравоохранения РФ от 1 сентября 2020 г. № 925н “Об утверждении порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа”

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.