Я являюсь дочерью чернобыльца, для подачи на пособие на его внучек, мне нужно его поменять

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,где в Нижегородской области можно поменять чернобыльское удостоверение?я являюсь дочерью чернобыльца,для подачи на пособие на его внучек,,мне нужно его поменять

, Арина, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток.

Подавать необходимо по месту регистрации, необязательно лично, можно

В Приказе № 228/271/63н сказано, что оформление и выдача удостоверений чернобыльцам в каждом субъекте РФ осуществляется уполномоченным органом по месту проживания обратившегося. Как правило, это отдел соцзащиты, входящий в структуру администрации населенного пункта.
Стандартный вариант – обращение в районный отдел соцзащиты. Граждане подают туда документы напрямую. Подача документов в МФЦ – вариант, доступный в некоторых городах

Самый удобный способ – оформление через «Госуслуги»