По договору кпп, старые хозяева должны освободить квартиру до 31 числа

Здравствуйте, мы купили квартиру, регистрация уже прошла. По договору кпп, старые хозяева должны освободить квартиру до 31 числа. Мы назначили время 10 утра, но они не хотят отдавать ключи и кричат что отдадут их в полночь. Имем ли мы право 31 числа в 10 утра вызвать полицию и выселить их, какие должны быть основания? Кто назначет время в последний дпнб передачи ключей продовец или покупатель, если нет обоюдного согласия?

, Сергей, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Сергей!

В принципе, так как договором время не установлено, в силу ст. 194 Гражданского кодекса РФ продавцы правы. Вызов полиции тут не поможет.

Сергей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если у вас в договоре указано до 31 числа, то последний день — это 30 число.  Если последний день все таки-31 и время не обговорено, то 1 сентября вы можете их выселять. Вы можете вызвать полицию, но вряд ли  они  будут вмешиваться. Полиция не занимается выселением.  Любое выселение возможно  в судебном порядке. Если вам не отдают ключи, вы можете вызвать мчс и вскрыть замки.