Здравствуйте, у меня есть банальный вопрос, скажите пожалуйста может ли "физическое лицо" без открытия ИП и

Здравствуйте, у меня есть банальный вопрос, скажите пожалуйста может ли "физическое лицо" без открытия ИП и всякой возни с бумажками предлагать свои товары в таких местах как центральный парк и другие общественные места, ну допустим теже BOBO шары

, Константин, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Нет, не можете, поскольку не была осуществлена регистрация в качестве ИП или иного лица Может быть ответственность по ст. 14.1 КоАП РФ

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей

Или даже УК РФ как вариант, в зависимости от некоторых обстоятельств.