Скажите, пожалуйста, попадаю ли я под эту поправку, если захочу выучиться на режиссёра?

Здравствуйте. У меня диплом бакалавра «социально-культурной деятельности» и диплом магистра «организации работы с молодёжью». Этим летом вышла новая поправка о втором бесплатном высшем образовании для творческих направлений. Скажите, пожалуйста, попадаю ли я под эту поправку, если захочу выучиться на режиссёра? Прикрепляю сам документ и пояснение из СМИ.

  • 0001202107020012 2
    .pdf
  • 2D54EE7C-6177-4442-8EA5-D9FB2EB546EB
    .png
, Александр, снт. Волга
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нужно дождаться постановления правительства РФ, которым будет определен перечень специальностей

Статья 83. Особенности реализации образовательных программ в области искусств
22. Лица, имеющие высшее образование, могут быть приняты на конкурсной основе на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в федеральные государственные образовательные организации высшего образования по образовательным программам высшего образования (программам специалитета) в области искусств. Перечни таких образовательных организаций, специальностей высшего образования, на которые осуществляется прием, а также порядок приема указанных лиц утверждается Правительством Российской Федерации.