Можно ли наказать этого завуча?

На пед.совете завуч школы в присутствии всего коллектива, не обоснованно высказывается про учителей, которые поставили ученикам по единственной "3" в году. Можно ли наказать этого завуча? Если статьи на которые можно ссылаться.

, Александр, г. Тында
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Педагогические работники обязаны:

соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики;
 уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений;

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 48).

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям (ст. 192 ТК РФ)

С уважением,

Александр
Клиент, г. Тында
Спасибо большое за ответ!