Вопрос совместное завещание может подать Мать и Сын

, Владимир, г. Самара
Вера Жарикова
Юрист, г. Москва

Завещание может быть совершено одним гражданином, а также гражданами, состоящими между собой в момент его совершения в браке (совместное завещание супругов) (ст.118 ГК РФ).

Возможно, в Вашем случае можно было бы составить наследственный договор, но надо иметь более подробную информацию о деле.
Вы можете проконсультироваться с нотариусом, возможно, среди коллег будут специалисты в наследственных отношениях.

Всех благ!