Здавствуйте, такой вопрос я с сестрой перепрописываюсь в другую квартиру по другому адресу соответственно

Здавствуйте,такой вопрос я с сестрой перепрописываюсь в другую квартиру по другому адресу соответственно вопрос,пенсия куда будет приходить и нужны ли какие то заявления и сколько они рассматриваются или могу нечего не делать и деньги привезут на почту а там по паспорту забрать?

, Юлия, г. Челябинск
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Если у вас меняется район проживания, вам необходимо обратиться с заявлением в пенсионный фонд чтобы пенсионное дело было передано в другой пенсионный фонд. Обращаться нужно заблаговременно поскольку на пересылку дела нужно время. Если пенсионный фонд не меняется, обращаетесь с заявлением о регистрации по новому адресу.