Здравствуйте, у мужа 2 испотнительных листа по алиментам по обоим есть долг, сколько будет удержиааться процентов из заработной платы

здравствуйте, у мужа 2 испотнительных листа по алиментам по обоим есть долг, сколько будет удержиааться процентов из заработной платы

, карина, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Карина!

Размер удержания в Вашем случае,  не может превышать 70%

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
карина
Клиент, г. Москва
спасибо, но дети от разных браков, эти70 процентов будут делиться на двоих? или70 процентов на каждого?

70% это максимальная сумма удержаний из зарплаты, распределяться будет на двоих.