Здравствуйте хотела бы узнать когда наступит пенсия работаю во фсин с июля 2007 года 3 дикрета 2 по 1, 6 года и один 3 года

здравствуйте хотела бы узнать когда наступит пенсия работаю во фсин с июля 2007 года 3 дикрета 2 по 1,6 года и один 3 года

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Татьяна! В соответствии со ст. 256 ТК РФ

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

У Вас выслуга лет рассчитывается 1 год за 1,5 года. Поэтому  если считать вашу выслугу с 01.07.2007 по 30.08.2021 она составляет общий стаж 14 лет 7 мес 30 дн, в льготном исчислении 21 год 11 мес 29 дн., то есть у Вас имеется выслуга лет в льготном исчислении для выхода на пенсию.

татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ, но отпуск по уходу за ребенком год за год