Выписали требование, сотрудник гибдд дал бумагу в которой написано что я отказался выполнять его требование об устранении тонировки, хотя я не отказывался и устранил тонировку

Выписали требование, сотрудник гибдд дал бумагу в которой написано что я отказался выполнять его требование об устранении тонировки , хотя я не отказывался и устранил тонировку

, сергей, г. Москва
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Сергей.

Для того, что бы дать Вам правильную и полную консультацию, нужно видеть или хотя бы знать текст требования сотрудника ГИБДД. На каком основании он принял решение, что У Вас имеются нарушения в тонировке транспортного средства. Не «на глаз» а специальным прибором это должно быть установлено. Прибор подробно должен быть описан в протоколе. Должны быть указаны основания для осуществления требований для устранения тонировки. Из каких соображений сотрудник пришел к выводу что Вы отказались устранить тонировку. Статья 51 Конституции гласит:

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

Сергей, если Вам нужно составить жалобу на действия  сотрудника ГИБДД или обжаловать какой либо документ обращайтесь ко мне в чате.

С уважением.