Можно ли признать сделку недействительной и продать( подарить) заново

Полтора года назад по доверенности продала квартиру другу. Владелец умер. Можно ли признать сделку недействительной и продать( подарить) заново.

, Катя, Ялта
Алена Доставалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Но кватира наша.

Это что означает? Вы в ней живете?

Если первоначальный владелец квартиры, который выдавал доверенность, умер, то доверенность утратила свою силу и на ее основании никаких сделок с квартирой совершать нельзя. В каких отношениях Вы состояли с первоначальным собственником квартиры?

При заключении договора с «другом» был оформлен договор купли-продажи? Он платил денежные средства? Это каким-то образом оформлялось?