Могут ли меня задержать полиция если прочитала мою переписку вконтакте где я писал про наркотики

могут ли меня задержать полиция если прочитала мою переписку вконтакте где я писал про наркотики

, Клиент, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Смотря какая у вас была переписка. Это не ясно из текста вопроса.

УК РФ Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.