Можно ли поставить камеру видеонаблюдения в квартире, если второй собственник не живёт, но против?

можно ли поставить камеру видеонаблюдения в квартире, если второй собственник не живёт, но против?можно ли поставить камеру видеонаблюдения в квартире, если второй собственник не живёт, но против??можно ли поставить камеру видеонаблюдения в квартире, если второй собственник не живёт, но против

, Виктор, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Виктор!

Это делается только по согласию всех собственников ( то, что он не проживает-не влияет на ситуацию).

ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Или вариант-решать в судебном порядке ( если согласия так и не будет).

Подробная консультация, составление документов возможна  в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.