Куда идти подавать документы на развод?

Здравствуйте. Решили с мужем развестись. Все обоюдно. Но у нас двое детей несовершеннолетних. Как быть? Куда идти подавать документы на развод?

, мария, г. Москва
Валерий Чёрный
Юрист, г. Белгород

Вам нужно идти к мировому судье

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Когда есть несовершеннолетние дети, развод в любом случае осуществляется у мирового судьи.

Иск о разводе нужно подавать по месту жительства ответчика. если вы живете с детьми отдельно от мужа, иск можно подать по своему месту жительства.