Хотим купить стройматериалы в магазине, можем ли взять микрозайм и погасить его сертификатом на мат

Хотим купить стройматериалы в магазине, можем ли взять микрозайм и погасить его сертификатом на мат. капитал?

, родима, г. Москва
Эмиль Таубулатов
Адвокат, г. Нальчик

Здравствуйте, Радима!

В том случае, если стройматериалы приобретаются вами для улучшения жилищных условий вашей семьи, то с января 2018 года Федеральным законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ разрешено погашать микрозаймы для целей, указанных в законе (в том числе, улучшение жил. условий) сертификатами на материнский капитал. Ответ — да, можете.