Бабушка завещала дом на меня я внук могут ли дочери его оспорить?

Могут ли оспорить завещание. Бабушка завещала дом на меня я внук могут ли дочери его оспорить?

, Александр, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Могут по оснвоаниям ст. 177 ГК РФ

Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.

Алена Доставалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр.

Завещание, как и любую другую сделку, можно оспорить. Но основания для оспаривания существуют разные. В связи с какими именно обстоятельствами возникли такие опасения?

Если Вы не хотите предавать эту информацию широкой огласке, то можете обратиться ко мне в чат. Общение в чате проходит приватно.