Здравствуйте почему без прописки не ставят на учёт по беременности

, Регина, снт. Волга
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток

Если вам отказывают в постановке на учет, мотивируя отсутствием прописки, запишитесь на прием к главврачу. Составьте на его имя заявление в двух экземплярах. В тексте изложите свою просьбу и сошлитесь на закон от 28.06.91 г. «О медицинском страховании граждан в Российской Федерации». Согласно п.6 данного закона граждане Российской Федерации имеют право на получение медицинской помощи на всей территории РФ, вне зависимости от места жительства.