И ответчики Сидоров А В., Сидоров Н.В., Надежда Сергеевна

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне пришла повестка в суд в качестве ответчика по гражданскому делу. В ней написано истец (фамилии вымощенные) Иванова А.А, Иванова В. А., Иванов А.Г. и ответчики Сидоров А В., Сидоров Н.В., Надежда Сергеевна. Но я ни Иванова, ни Петрова ни Надежда Сергеевна. Как такое может быть?

, Людмила, г. Москва
Татьяна Бондарь
Юрист

добрый день, возможно указаны не все лица. Вам следует прозвонить в суд и уточнить имеет ли эта повестка к вам отношение. Поскольку может ещё вариант банальной опечатки адресов.

Артём Пешков
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день. Это возможно судебная ошибка (перепутали адресат). Но вообще, если Вас привлекают к гражданскому делу, Вам должны вместе с повесткой направить копию искового заявления, определение суда о привлечении Вас в качестве соответчика по делу.

Если же Вы были изначально в качестве ответчика по делу, то истец должен был Вам направить исковое заявление с прилагающимися к нему документами (предусмотрено ст. 132 ГПК).