Нотариус выдал неправильное свидетельство о праве на наследство

После смерти матери остался вклад в банке. Она проживала в Петербурге в зарегистрированном браке со вторым мужем после смерти моего отца. Я живу в Москве, единственная дочь. Подала заявление о принятии наследства в Нотариальную палату Петербурга. Его переправили в нотариальную контору по месту жительства матери. Нотариус мне позвонила и сообщила, какие надо привезти документы. Привезла. Потом она позвонила, и сказала, что могу приезжать за свидетельством о праве на наследство. Поехала моя дочь с доверенностью. Получила свидетельство о праве на 1/4 часть вклада, пришла в Сбербанк, а там выяснилось, что вклад выдан в полном объеме мужу матери по свидетельству от этого же нотариуса. Нотариус отказалась что-либо объяснять.

Куда обращаться?

, Вера, г. Москва
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Вера! На основании полученного свидетельства о праве на наследство Вам необходимо получить в банке справку о том, что вклад в полном объеме выдан мужу наследодателя, после этого Вы в праве обратиться в суд и взыскать с мужа матери положенную сумму наследства.

С уважением.