Хотел бы узнать, может ли меня это как-то коснуться?

Здравствуйте. Являюсь создателем информационного сайта о приложение, можно сказать что нелегального онлайн кинотеатра.

Пару дней назад заблокировали приложение, и на разработчика подали в суд:

https://translate.google.com/translate?sl=auto&tl=ru&u=https://itc.ua/news/kiberpolicziya-zablokuvala-robotu-nezakonnogo-onlajn-kinoteatru-pributok-yakogo-skladav-ponad-15-mln-grn/

Дело заведено в Украине.

Я решил заработать на этом реализовал форму оплаты в размере 300 руб, и начал продавать доступ к личному кабинету где находилась рабочее приложения для просмотра фильмов и сериалов бесплатно и другие приложения взятые из открытых источников.

Хотел бы узнать, может ли меня это как-то коснуться? Если да, то как?

, Андрей, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Андрей!

Вас может коснуться также, как и нарушителя интеллектуальной собственности. Правообладатель может предъявить Вам иск как информационному посреднику.

ГК РФ Статья 1253.1. Особенности ответственности информационного посредника

1. Лицо, осуществляющее передачу материала в информационно- телекоммуникационной сети, в том числе в сети «Интернет», лицо, предоставляющее возможность размещения материала или информации, необходимой для его получения с использованием информационно-телекоммуникационной сети, лицо, предоставляющее возможность доступа к материалу в этой сети, — информационный посредник — несет ответственность за нарушение интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационной сети на общих основаниях, предусмотренных настоящим Кодексом, при наличии вины с учетом особенностей, установленных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.