Здравствуйте подскажите пожалуйста при оформлении срочного трудового договора нужна ли трудовая книжка хочу поменять работу но с основной пока увольняться не хочу

здравствуйте подскажите пожалуйста при оформлении срочного трудового договора нужна ли трудовая книжка хочу поменять работу но с основной пока увольняться не хочу

, кирилл, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Речь скорее всего идет о работе по совместительству, так как Вы пишите:

с основной пока увольняться не хочу

кирилл

Трудовую книжку в этом случае предъявлять необязательно, а запись в трудовую книжку делается по желанию работника.

ТК РФ Статья 66. Трудовая книжка

П

о желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.
Ярослав Никульшин
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Кирилл.

В соответствии с ч. 3 ст. 66 Трудового кодекса, при устройстве на работу по совместительству ведение трудовой книжки необязательно.

Ч. 3 ст. 66 ТК РФ:

Работодатель (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется).